Ограничение возможности лечения в своем городе - проблемы и правомерность
Приехал на работу в другой город на вахту. Через день по приезду заболел врач от предприятия где я работаю открыл больничный, через 2 дня стало хуже и меня положили в стационар в городскую больницу. Через 2 недели меня выписывают с открытым больничным на лечение по месту жительства. Однако первый врач который от предприятия и который выдал больничный не разрешает уезжать в свой город на лечение, говорит лечиться тут на месте. Жить мне негде, питаться правильно по диете тоже негде. Хотя основа моего лечения именно диета. Как быть? Правомерно ли меня не отпускают в свой город на лечение?
Добрый день Алексей! Действия врача не правомерны.