LSN Messenger
Краснодар, 05.09.2016, 17:02

Спор о включении годов учебы в пенсионный стаж музыкального руководителя в детском саду

Вопрос №11321550 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2016, 17:02
Спорный вопрос. Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Высшее образование. Краснодарская государственная академия культуры 1990-1995 годы учебы, присвоенная квалификация-Преподаватель. И до и после учебы работала по специальности. В пенсионном отказались включать годы учебы в пед. стаж, 1 основание-это не педагогический ВУЗ, 2 основание - в трудовой книжке имеется запись о том что я работала пол года (я действительно подрабатывала пол года. Не прерывая учебы (10.11.1993 Принята в д\с №149 на должность музыкального работника и 07.02.1994 уволена по собственному желанию), мотивировали, раз я работала во время учебы пол года, то пять лет в ВУзе не считаются. Ваше мнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хороший вопрос, Вам следует обратиться в суд с обжалованием решения при условии что периоду обучения в конкретном учебном заведении непосредственно должна предшествовать и непосредственно за ним следовать педагогическая деятельность. При этом педагогическая деятельность должна иметь место до начала обучения. Краснодарская государственная академия культуры включается в стаж (не могу сказать что он является педагогическим институтом, но Краснодарский краевой суд включил период обучения в Новосибирской государственной консерватории им. Глинка здесь можно действовать по аналогии)

07.09.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Для Вас будет важно решение суда по этому спорному вопросу. Но я согласен с Пенсионным

05.09.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Светлана, институт культуры никогда не приравнивался к пед.ВУЗам.

05.09.2016, 19:26

Институт культуры не приравнивается к педагогическим вузам?

05.09.2016, 17:49

Институт культуры готовит учителей музыки, преподавателей, я работаю сдетьми, почему учеба на дневном отделении не может входит в пед стаж?

07.09.2016, 21:18

Причем здесь это? Вам ведь не засчитали время учебы,потому что Вы вовремя учебы работали полгода!

07.09.2016, 21:24