Возможно ли пойти на госслужбу после работы генеральным директором единственного ООО?
Если пройдете конкурс на вакантное место, то тогда Вас возьмут. Это не главное, что Вы - директор ООО. Одно дело - коммерция, другое - госслужба. Как Северный и Южный полюс. И требования : стаж работы на муниципальной или госслужбе.
Посмотрите по ссылке.
Квалификационные требования к стажу
Обязательный стаж государственной службы: Не менее 6 лет
Обязательный стаж работы по специальности: Не менее 7 лет
Что скажете?
Можете,однако к должности нач.департамента как правило предъявляют квалификационные требования в виде стажа гос.службы
Посмотрите по ссылке.
Квалификационные требования к стажу
Что скажете?
Требования к претенденту на вакантную должность государственного служащего изложены в ФЗ № 79 от 27 июля 2004 года "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РФ". И они ни как не связаны с работой ген. директором в своём ООО.
Посмотрите по ссылке.
Квалификационные требования к стажу
Что скажете?