Действительно ли завещание бабушки на папу после смерти папы? Оно переходит к детям или аннулируется?
Здравствуйте, Екатерина!
Завещание стало недействительным в момент смерти папы.
Но, если это был договор дарения, то право собственности уже на тот момент перешло к Вашему папе.
Но Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления!
Екатерина, уточните: так договор дарения или завещание? Это абсолютно разные документы.
Можно сказать,что аннулировалась.
Но, если нет завещания, вы наследуете вместо папы.
Добрый день Екатерина! Все зависит от того, что оставила Ваша бабушка дарственную или завещание. со смертью Вашего папы раньше Его мамы наследство после ее смерти можете получить Вы.
Нужно посмотреть зарегистрирован договор дарения прошел регистрацию и оформлено право собственности на отца, если да то вступают в наследство после смерти папы наследники 1-й очереди: супруга, дети, родители наследодателя.
Юридические услуги в Москва