Томск, 05.09.2016, 17:46

Как оформить земельный участок в собственность, если есть исполнительное производство и задолженность по ипотеке

Вопрос №11321762 из г. Томск
опубликован 05.09.2016, 17:46
Как оформить земельный участок в собственность если имеется на меня и супругу исполнительное производство. Купили в ипотеку квартиру спустя 2 года сделку признали недействительной (машейники) . Остались без квартиры и с долгом по ипотеки. Так как жить где-то надо решили построить дом т.е. вступить в долевое строительство частного дома. Сейчас надо оформлять участок в собственность но боимся что приставы у нас его заберут. Посоветуйте как нам поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформлять на кого то другого.

05.09.2016, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Так как данное жилье будет единственным,забрать не имеют право .Основание ст.446 ГПК РФ.На данном участке дом построен?

05.09.2016, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как оформлять, например: на маму участок земли, если договор о строительстве и покупки земли заключал только я и строительная компания.

05.09.2016, 18:16

По договору цессии переуступите. А вообще вам бы взыскать ущерб с тех мошенников не помешало бы

05.09.2016, 18:18

Так сейчас на кого участок оформлен, если

"... договор о строительстве и покупки земли заключал только я и..", Евгений Анатольевич?

05.09.2016, 19:43

Пока еще нет, но строится.

05.09.2016, 19:33

на ком сейчас земля и на основании чего?

05.09.2016, 19:43