Тюмень, 05.09.2016, 18:07

Нарушение договора кредита в банке - несанкционированное открытие счета и необоснованное увеличение суммы долга

Вопрос №11321843 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2016, 18:07
Брали кредит в банке на покупку ноутбука для погашения кредита выдали карту, кредит платили исправно примерно через пол года позвонил сотрудник банка предложил открыть кредитный счет на 100000 рублей, мы отказались. Придя платить обнаружили что счет этот открыт. Договор на эту сумму не подписывали. Получилось так что сняли 8 тысяч. И не заплатили через 5 месяцев долг составил 118 тысяч. Сумма вызывает сомнения возможно как то сумму долга? И можем ли мы на что то расчитывать или только заплатить весь долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не ждать пока они подадут в суд заплатить а потом запрасить договор и вернуть излишне уплаченные деньги через суд? если такая возможность будет конечно.

05.09.2016, 18:57

Попробуйте такой вариант.. если хочется посудиться.Удачи

05.09.2016, 18:59

Сначала запросите договор,выписку по счету,а потом уже платите.Если сняли 8 тысяч ,остальные деньги где ?

06.09.2016, 06:04

Можете не платить, подождать когда в суд подадут и уменьшать в суде неустойку и штраф

05.09.2016, 18:14

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем случае, необходимо запросить выписку по лицевому счёту и внимательно прочитать договор, который вы первоначально подписывали. Тогда всё станет ясно, возможно ли отсудить или нет.

Если для вас важно действительно решить проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, что бы достоверно знать, как правильно поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему юридически грамотно и сможем Вам помочь!

Всего доброго!

06.09.2016, 14:57

Разговаривала с юристом в нашем городе сказали наврятли получится что-то изменить, единственное запросить договор если там есть какие-то не законные штрафы и пени то только тогда возможно есть уменьшить сумму, из московской защиты прав потребителей звонил юрист сказал так как договора подписанного вами нет можно отсудить всю сумму. Кто ближе к реальности.

05.09.2016, 18:38

Юрист из вашего города прав.

Суд про " отсудить всю сумму"бесполезен, трата времени. нервов и денег

05.09.2016, 18:40

Если не ждать пока они подадут в суд заплатить а потом запрасить договор и вернуть излишне уплаченные деньги через суд? если такая возможность будет конечно.

05.09.2016, 18:57

Попробуйте такой вариант.. если хочется посудиться.Удачи

05.09.2016, 18:59

Сначала запросите договор,выписку по счету,а потом уже платите.Если сняли 8 тысяч ,остальные деньги где ?

06.09.2016, 06:04