Запрет на использование технических условий на продукцию без соответствия - где найти нормативный акт?
Вновь прошу Вашей помощи и консультации.
Специалисты центра сертификации "Тестпром" мне писали, что использовать технических условий ТУ где бы то ни было для продукции, на которую они не распространяются нельзя."Нельзя" - то-есть запрет установлен в каком-то нормативном документе. Не смогли бы Вы подсказать в каком именно. Речь идёт о железобетонных стойках опор линий электропередачи ЛЭП и ТУ для них. Вопрос: Подскажите пожалуйста нормативный документ либо правовой акт где оговорено данное требование по ТУ для продукции. Чем установлен запрет - "нельзя".
Спасибо!
Это Вам нужно попросить письменный мотивированный отказ от тестпрома. Они и обязаны объяснить на основаниии какого документа нельзя