Как оформить наследство для отца и передать дом внучке
Ему нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. После оформления Документов может подарить внучке
Заявлению нотариусу подается до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя. Вы наравне с отцом являетесь наследницей первой очереди. Либо принимайте наследство, либо отказывайтесь в пользу отца. Подарить дом внучке Ваш отец сможет только после оформления наследственных прав.
Теперь ему нужно восстанавливать в суде пропущенный срок, раз он в течении шести месяцев. Вступил
Надо до истечения 6 месяцев после смерти матери обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Он всё расскажет подробно.