Волгоград, 05.09.2016, 18:42

Имеет ли право работать врачом носитель вируса гепатита В?

Вопрос №11322012 из г. Волгоград
опубликован 05.09.2016, 18:42
Имеет ли право работать врачом носитель вируса гепатита В?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Гепатит В передается только через кровь

05.09.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так у Вас диагноз или просто носитель: Hbs-антигена гепатита В ? Это не одно и то-же. При соблюдении СаНПИН - может работать. Но, врачом не хирургического профиля: терапевт, невролог и пр.

05.09.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Человек является носителем вируса, заболевание не в острой фазе. А если у него хирургическая специализация?

05.09.2016, 19:07

он может работать

05.09.2016, 19:08

только на конкретных должностях

05.09.2016, 19:13

Имеет право работать врачом.

05.09.2016, 19:18

В сферу деятельности входит проведение оперативных вмешательств.

05.09.2016, 19:16

Тогда нельзя. Росздравнадзор не пропустит.

05.09.2016, 19:19

тогда нет, он носитель вируса

05.09.2016, 19:20