Проблема с выполнением работы по копке колодца на даче - отказ бригады и вопрос оплаты
Я по устному соглашению нанял бригаду для копки колодца на даче, при этом была оговорено примерная глубина. Рабочии прокапали половину и наткнувшись на грунтовые воды отказались дальше копать мотивируя тем, что вода им мешает и им не справиться без насоса, которого у них не было. Так как работа не выполнена я не хочу оплачивать, но они требуют плату за то, что сделали. Подскажите пожалуйста, надо ли мне оплачивать тот фронт работы который они сделали? Заранее благодарен.
Вообще-то Вы договор должны были заключить с ними. Если не заплатите, то они могут в суд обратиться.
Если нет договора и иных документов, да еще и работа не сделана, то можете не платить.