Проблемы с бригадой строителей - отказ от строительства и требование оплаты за незавершенные работы. Как поступить?

Нанял бригаду строителей для строительства небольшого каркасного дома. Договор о строительстве и оплате был устный. После того как часть работ была сделана, строители отказались от дальнейшего строительства, объяснив, что каркасный дом сделать не могут. Так же требуют оплату за проделанную работу, которая составляет половину оговоренной суммы. Как мне поступить? Заранее благодарен за совет. Андрей.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете заплатить им за фактически проделанную работу, не более

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!