Постоянные проблемы с грузоперевозками - как прекратить шум, грязь и вонь около моего дома?

У дома, где я проживаю, с торца пристроен магазин. Вход и разгрузка товара осуществлялась с улицы. Сейчас к этому магазину сделали пристройчик, который заходит за дом. Вот уже месяц целыми днями оттуда вывозят КАМАЗАМИ грунт, разгружаются машины с товаром. Я живу на первом этаже и у меня целый день перед окнами машины. Раскатали дорогу, шумят, вонь от выхлопных газов, невозможно открыть окна-весь дым дома. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы прекратить это безобразие?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру.

Хотелось бы поподробней