Как справиться с финансовыми обязательствами при временной безработице - снижение платежей по кредиту и алиментам
Мой брат уволился и временно не работает. Он имеет два кредита, а также выплачивает алименты. Скажите, пожалуйста, как нам быть. Можно ли уменьшить или отложить выплаты по кредиту, на то время, пока он не работает. И какую сумму он обязан выплачивать по алиментам. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. Куда нам можно обратиться? В банк. На биржу труда?
Кредит и алименты придется платить, нужно найти работу. Если долг по кредиту более 500 000 руб. и просрочка более трех месяцев, должник вправе обратиться в суд о признании его банкротом. Если долг меньше, пишите заявление в банк об отсрочке платежа.
о поводу кредита в банк пусть обратится с заявлением об отсрочке или рассрочке.