Мой сын хочет подарить мне долю а квартире. Что нужно сделать. Я инвалид 1 группы, а он 3 группы.

Лучший ответ

У нотариуса оформляйте договор дарения доли. Потом регистрируйте в Росреестре.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте.

По ст.572 ГК РФ составляйте на долю договор и по ст.217 НК РФ налога нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

для регистрации договора вы можете обратиться в МФЦ - это намного быстрее и удобнее