Авария возле магазина - Договорились без ДПС, сомнения о правильности решения

Подьехал к магазину, в метрах 10 передомной стоял другой авто, пока покупал через окно товар услышал удар, увидел что авто стоящий передомной сдавал назад и уперся в мой авто. Вызвали дпс но в дальнейшем решили разойтись без них. дпс вызывала виновная сторона и при мне позвонили и сказали что договорились я уехал с мета, сейчас сомневаюсь, правильно я сделал? Договаривались устно.
Лучший ответ

Здравствуйте, устные договоры это конечно плохо.Теперь надейтесь на добропорядочность виновника.Удачи в вашем деле.

Обо всем о чем договорились забудьте просто.