Вопрос об оплате больничного листа после увольнения из-за болезни перед выходом на пенсию

Написала заявление на увольнение на пенсию по соб. желанию в связи выходом на пенсию 12 сентября, но заболела больничный открыла с 5 сентября, но думаю, что до 12 сентября не выздоровею, вопрос кто мне оплатит больничный лист после моего увольнения?

Лучший ответ

Работодатель и оплатит. Не переживайте.

Здравствуйте.Организация,где Вы работали.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Написала заявление на увольнение по соб. желанию на пенсию 12 сентября, но заболела больничный лист с 5 сентября, сегодня позвонили с отдела кадров сказали, что у меня есть переработка 66 ч, а у нас по кол. договору при увольнении на пенсию положено 5 средних з/п и вот меня спрашивают когда я выпишусь с больничного, что бы им рассчитать среднюю з/п,но я не понимаю зачем им число когда я выпишусь с больничного пусть рассчитываю мой сред. З/п плюс 66 ч переработки и все! Ведь больничный не входит при подсчете среднего заработка? Извините за сумбурность.

Вам рассчитают больничный. А переработку отдельно будут рассчитывать и выплачивать при увольнении.

Так значит мое заявление написанное 12 сентября не надо отзывать? Отдел кадров предлагает мне отозвать заявление и написать другое т.к. пока я на больничном ОАО РЖД меня не может уволить я выписываюсь с больничного потом мне в графике выставляют 66 ч и потом я снова пишу заявление на увольнение на пенсию! Они просто не хотят мне оплатить переработку? Я просто в растерянности??

Не надо отзывать ничего. Вы правы.