Заболела после написания заявления об увольнении - нужно ли выходить на работу?
Я написала заявление об увольнении, и так случилась, что заболела, больничный лист более 14 дней, закрыли сегодняшним днем. Вопрос в том, что нужно ли мне завтра выходить на работу с утра или можно просто принести больничный и получить расчет?
Здравствуйте.
Если заявление работодателю подали более двух недель назад, то срок "отработки" уже прошел, и можете появиться на работе только для оформления увольнения.
Приходите, предьявляете больничный и получаете расчет вместе с трудовой.
Забыла уточнить, я писала уведомление о том, что мой больничный продлевали дата закрытия была неизвестна и просила уволить меня после получения листа трудоспособности. В этом случае так же срок отработки прошел и я просто могу явиться за документами?
Нет отработки, есть уведомление об увольнении, у Вас эти сроки прошли.