Уфа, 03.02.2020, 22:16

Заболела после написания заявления об увольнении - нужно ли выходить на работу?

Вопрос №16890649 из г. Уфа
опубликован 03.02.2020, 22:16
Я написала заявление об увольнении, и так случилась, что заболела, больничный лист более 14 дней, закрыли сегодняшним днем. Вопрос в том, что нужно ли мне завтра выходить на работу с утра или можно просто принести больничный и получить расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если заявление работодателю подали более двух недель назад, то срок "отработки" уже прошел, и можете появиться на работе только для оформления увольнения.

03.02.2020, 22:31

Приходите, предьявляете больничный и получаете расчет вместе с трудовой.

03.02.2020, 22:31

Забыла уточнить, я писала уведомление о том, что мой больничный продлевали дата закрытия была неизвестна и просила уволить меня после получения листа трудоспособности. В этом случае так же срок отработки прошел и я просто могу явиться за документами?

03.02.2020, 22:39

Нет отработки, есть уведомление об увольнении, у Вас эти сроки прошли.

03.02.2020, 22:45

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034