Как получить официальный статус инвалида и какие преимущества это дает?
Мой брат находится в млс. У него имеется трамва, перелом ключицы, стоит пластина. На свободе он и не думал об инвалидности, т.к не нужна была. А вообще возможно ли сделать инвалидность? Если да, то куда обращатся?
Лучший ответ
Написать надо заявление в медико-санитарную часть, что бы назначили МСЭ. Комиссия определит пложена ли инвалидность.
Порядок признания инвалидом, такой же как и на свободе. То есть, проводится МСЭК. Обращаться необходимо к администрации учреждения с заявлением о проведении МСЭК.