Уссурийск, 06.09.2016, 03:34

Что делать после попадания в ДТП, когда не виноваты - вызвать эксперта или обращаться в Росгосстрах?

Вопрос №11323445 из г. Владивосток
опубликован 06.09.2016, 03:34
4.09.2016 года попал в ДТП. Виновник не я. Что следует сделать в первую очередь? Вызвать не зависимого эксперта и оценить степень повреждения? Или сразу идти в Росгосстрах?
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо вызвать ДПС, либо составить европротокол. Далее обращайтесь в свою страховую компанию. Они вам назначат экспертизу, после чего получите выплату.

06.09.2016, 03:58

Обращаетесь в страховую виновника ДТП.

06.09.2016, 03:37

в полицию идите, если там дело возбуждено вам разъяснят все и куда идти и что делать

07.09.2016, 03:51

Машина разбита очень сильно. Гаи вызывал. Все документы на руках. Говорят что Росгосстрах мало платит? Нанимать юриста подавать в суд?

07.09.2016, 02:14

Можно и так сделать

07.09.2016, 02:26

Первое, что необходимо сделать - это предъявить машину к осмотру в страховую компанию. Если предложенная сумма страховой выплаты вас не устроит, проводить независимую экспертизу и требовать взыскания разницы в судебном порядке. Как правило привлечение юриста увеличивает шансы положительного результата, но не делают их 100%.

07.09.2016, 02:28

Здравствуйте!

С этой страховой именно так и стоит поступать

УДАЧИ ВАМ.

07.09.2016, 02:42

да лукчше решайте вопросы с юристом, тот знает что делать

07.09.2016, 03:51

Получите расчет стоимости повреждений в страховой компании. Если не согласны с суммой - в суд.

07.09.2016, 05:25