Оспорить приватизацию квартиры на основании отказа матери и привязки отца-квартиросъемщика - правовая возможность и споры братьев.
Приватизировали квартиру в 2007 году на сына 35 лет, мать отказалась в его пользу.
Есть еще один сын, который в то время не был прописан в той квартире. После смерти матери в 2015 году возникли разногласия между братьями. Один считает, что теоретические доли родителей (до приватизации отец был прописан и умер в 2000 г.) должны поделиться между братьями. Можно ли оспорить приватизацию на основании отказа матери и привязать отца-квартиросъемщика?
Оспорить приватизацию уже нельзя. После смерти матери никакого наследства в виде квартиры не возникло, делить нечего
Нет, это невозможно. Суд откажет в удовлетворении такого иска.
Можно любые глупые иски подавать, но шансов в данном случае очень мало
А при жизни матери можно было оспорить?
Через суд можно.
Если она не состояла на учете в ПНД, то невозможно было.