Москва, 06.09.2016, 08:18

Оспорить приватизацию квартиры на основании отказа матери и привязки отца-квартиросъемщика - правовая возможность и споры братьев.

Вопрос №11323474 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 08:18
Приватизировали квартиру в 2007 году на сына 35 лет, мать отказалась в его пользу. Есть еще один сын, который в то время не был прописан в той квартире. После смерти матери в 2015 году возникли разногласия между братьями. Один считает, что теоретические доли родителей (до приватизации отец был прописан и умер в 2000 г.) должны поделиться между братьями. Можно ли оспорить приватизацию на основании отказа матери и привязать отца-квартиросъемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить приватизацию уже нельзя. После смерти матери никакого наследства в виде квартиры не возникло, делить нечего

06.09.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет, это невозможно. Суд откажет в удовлетворении такого иска.

06.09.2016, 10:12

Можно любые глупые иски подавать, но шансов в данном случае очень мало

06.09.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Вы юрист или Юморист ?

А при жизни матери можно было оспорить?

06.09.2016, 10:06

Через суд можно.

06.09.2016, 10:07

Если она не состояла на учете в ПНД, то невозможно было.

06.09.2016, 10:13