Усть-Кут, 06.09.2016, 04:11

Как добиться перечисления долга за алименты в организации, где работает алиментщик?

Вопрос №11323486 из г. Усть-Кут
опубликован 06.09.2016, 04:11
Прокон­сультируйте меня, пож­алуйста. Я получаю ал­именты на ребёнка, пе­речисляет их бухгалте­рия в организации где­ работает алиментщик.­ Но в июне и июле я н­е получила их,т.к у н­их был сбой со сберба­нком (из-за того что я сменила фамилию) .. В августе было­ поступление за один ­из этих месяцев, а за ­второй месяц не переч­ислили. Остался долго­м. И до сих пор не пе­реводят. Звоню в бухг­алтерию почти каждый ­день и спрашиваю когд­а. Ответ один: завтра­ переведем, в течении­ суток ждите и т.д. К­ак мне Добиться переч­исления долга от них? (остальные выплаты алиментов идут вовремя)
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы надо приготовить? Что писать? Заявление о взыскании неустойки или что-то ещё? Только к старшему приставку обращаться, больше никуда?

06.09.2016, 04:30

Пристав свое дело сделал. Ил в бухгалтерию направил. Пишите жалобу на бухгалтерию прокурору.

06.09.2016, 04:35

Какая неустойка? Задержка выплат произошла по вине бухгалтерии, а не по вине супруга.Ответ юриста Мылышевского вообще не в тему.. Причем тут приставы? Они свою работу сделали. Нужно писать жалобу на незаконные действия бухгалтерии. И именно в Прокуратуру в данном случае.

06.09.2016, 04:39

Взыскивайте неустойку по долгу. И жалобу в прокуратуру пишите

06.09.2016, 04:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как мне лучше всего это сделать? Идти в прокуратуру и там писать заявление, или подготовить документы и идти готовой. И что для этого надо помимо заявления?

06.09.2016, 04:19

Здравствуйте!

Конечно нужно идти подготовленной

УДАЧИ ВАМ.

06.09.2016, 04:23

Жалобу нужно писать именно в прокуратуру на бездействие бухгалтерии

06.09.2016, 04:42

Какие документы надо приготовить? Что писать? Заявление о взыскании неустойки или что-то ещё? Только к старшему приставку обращаться, больше никуда?

06.09.2016, 04:30

Пристав свое дело сделал. Ил в бухгалтерию направил. Пишите жалобу на бухгалтерию прокурору.

06.09.2016, 04:35

Какая неустойка? Задержка выплат произошла по вине бухгалтерии, а не по вине супруга.Ответ юриста Мылышевского вообще не в тему.. Причем тут приставы? Они свою работу сделали. Нужно писать жалобу на незаконные действия бухгалтерии. И именно в Прокуратуру в данном случае.

06.09.2016, 04:39