Как отказаться от права на наследство при ожидании переселения с районов Крайнего Севера?
Смогу отказаться от права на наследство, свидетельство о праве на наследство не получала (просто заявила, что являюсь наследником) так как стоим на очереди по переселению с районов крайнего севера.
Ольга, здравствуйте,
Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства ( 6 месяцев), в том числе и в случае, когда он уже принял наследство.
ГК РФСтатья 1157. Право отказа от наследства
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Здравствуйте. Да можете подать такое заявление.
Если заявили, что принимаете нотариусу, то отказаться уже нельзя.