Как выбрать авто для поездки в другой город при истекшем сроке ОСАГО и возможностью забирать авто на штрафстоянку?
Нужно срочно ехать в другой город, проблема в том, что у меня на авто закончился срок действия полис ОСАГО. Есть еще один авто, на нем полис ОСАГО есть, но я не вписан. На каком авто лучше поехать и могут ли авто забрать на штраф стоянку?
Разницы нет на каком авто вы поедете В любом случае вам обеспечен штраф.
Кроме штрафа, никаких мер обеспечения не предусмотрено - ни эвакуации автомобиля на штрафстоянку, ни запрещения эксплуатации путём снятия номеров, ничего иного.
Исчерпывающий список нарушений, при которых предусмотрена эвакуация автомобиля на штрафстоянку, перечислена в статье 27.13 КоАП, и статьи 12.37 в данном списке нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, лучше ехать на автомобиле с просроченной страховкой.