Барнаул, 28.10.2017, 21:35

Как вернуть машину со штраф-стоянки при истекшем сроке водительских прав и долгом по страховке

Вопрос №13375107 из г. Барнаул
опубликован 28.10.2017, 21:35
Не заметил, что у меня закончился срок действия водительских прав. Машину забрали на штраф стоянку. Машина в кредите, чтобы вписать в страховку ещё одного человека нужно заплатить крупную сумму за страховку в ОСАГО и каско. Пока я получу новые права пройдет много времени. Что мне делать? Как забрать машину со штраф стоянки? Могу ли забрать ее вызвав собственный эвакуатор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, такой вариант возможен. Вы можете вызвать эвакуатор и забрать машину со ширафстоянки.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

БЕз проблем можете забрать с эвакуатором. Не отдать не имеют права

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. В Таком случае вызывайте На штрафстоянку эвакуатор и увозите автомобиль. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В прокуратуру жалобу подавайте, а лучше в УСБ, они тогда очень ласковые становятся и всё Вам отдадут, была подобная ситуация, всё разрешилось благополучно.

28.10.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
спасибо !

Заключите договор со службой эвакуации, предъявите его в ГИБДД с заказ-нарядом, чтобы получить разрешение на выдачу транспортного средства. В/у и полис ОСАГО для этого не нужны. Ну а чтобы вписать в ОСАГО просто найдите человека, у которого КБМ не хуже Вашего. В КАСКО его не обязательно вписывать, чтобы забрать со спец. Стоянки. Закон этого не требует. Ну а в/у Вы можете получить быстро. С чем связаны трудности?

28.10.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Чтобы получить водительское удостоверение мне нужно пройти мед комиссию. На это уйдет время. К тому же справка от нарколага выдается по месту прописки. А прописан я в другом городе.
Поэтому быстро получить ВУ не получается

В дежурной части мне отказываются выдавать таким способом. Говорят, что нужно устранить причину нарушения. Что делать? Как с ними разговаривать?

28.10.2017, 21:42

Доброго времени суток! Согласно Правилам дорожного движения пока не устраните причину нарушения, транспортное средство Вам не смогут вернуть.

28.10.2017, 21:46

Врут, эвакуатором забрать можете в любом случае, вы ведь не сами за рулем поедите, можете вообще кого нибудь за руль посадить из знакомых. А ву ПОЛУЧИТЕ БУДЕТЕ САМИ уПРАВЛЯТЬ.

28.10.2017, 21:48

Доброго вам времени суток. В какой дежурной части? ГИБДД? Пишите заявление в прокуратуру на них тогда. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 21:49

Эвакуатор - это устранение причины задержания. Если должностное лицо отказывается вернуть авто, то это состав административного правонарушения по статье 12.35 КоАП РФ, что является поводом для заявления в прокуратуру, если откажутся вернуть авто. Но зафиксируйте весь процесс общения с ГИБДД на видео. Это разрешено, т.к. приказ 11 ДСП отменен, а статья 8 Закона о полиции прямо разрешается фиксировать действия полицейских на видео.

28.10.2017, 22:32