Последствия для сотрудника банка, выдающего деньги несовершеннолетнему без законного представителя и возможное наказание
Что грозит сотруднику банка выдавшему несовершеннолетнему вкладчику с его счета денежные средства по письменному разрешению органов опеки, но без законного представителя? Законный представитель, в данном случае директор детского дома, написал заявление в прокуратуру. Какое наказание максимум грозит и могут ли сотрудника банка обязать возвращать выплаченную сумму? Спасибо!
Лучший ответ
---Здравствуйте, ничего не грозит. при наличии у него доверенности. (не исключено что несовершеннолетний эмансипирован). Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за консультацию! Вы меня успокоили...
Максимум грозит только выговор
Спасибо большое за консультацию. Вы мне очень помогли.