Ответственность законного представителя при добровольном пропуске срока принятия наследства

Если я как законный представитель своей малолетней дочери добровольно пропущу срок принятия наследства, по большому счету избрав это как альтернативу отказа от наследства в данном случае, существует ли какая нибудь ответственность в этом случае у меня как у законного представителя дочери (например со стороны органов опеки)?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Ответственности для Вас - не существует. Дочь по достижении совершеннолетия может обратиться с иском к наследникам, принявшим наследство.