LSN Messenger
Барнаул, 06.09.2016, 06:43

Необходимость предъявления документов на установленный двигатель при продаже автомобиля - правомерность требований ГИБДД и возможные действия в данной ситуации

Вопрос №11323625 из г. Барнаул
опубликован 06.09.2016, 06:43
Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД

Вывод о правомерности возможен при наличии сведений о марке\модели ДВС, указанного в ПТС и фактически установленного.

что делать в данной ситуации?

Алгоритм действий зависит от вышеуказанных действий.

06.09.2016, 07:01

Требования сотрудников законны, регистрируйте двигатель.

06.09.2016, 06:46

запросите копии документов от продавца двигателя.

06.09.2016, 10:29

Установленный двигатель абсолютно идентичен тому, который стоял. Разница заключается лиш в его номере.

06.09.2016, 08:24

Разница заключается лиш в его номере

ДВС в соответствии с новым Регламентом номерным агрегатом не является, проблемы с регистрацией могут лишь возникнуть при нахождении, установленного ДВС в списке похищенного, если данные обстоятельства отсутствуют, то действия ГИБДД по отказу в регистрации неправомерны.

06.09.2016, 09:39