Проблемы с обменом автомобиля - двигатель не соответствует номеру в ПТС - возможен арест автомобиля?

Хочу сделать обмен автомобиля на другой. Хозяин говорит. Что менялся двигатель. Новый номер двигателя в птс не указан. Документов на двигатель также нету. Получается двигатель не соответствует номеру в птс. хотя сам двигатель идиентичен замененому, при постановке на учет в ГИБДД не арестуют автомобиль?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Не соглашусь с коллегой. Никаких проблем быть не должно при постановке на учет, двигатель номерным агрегатом не является, ещё в 2011 году были соответствующие поправки в законодательстве. Почему номер указан в ПТС - потому что ПТС выдан ранее 2011 года. В настоящее время сотрудники ГИБДД не вправе сверять номера двигателей, а сама замена ДВС никоим образом не регистрируется

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Юрий. Если нет документов на двигатель, то лучше воздержаться от приобретения данного автомобиля. Если будет сверен номер, то в регистрации Вам откажут, как минимум.

Спасибо за объяснение!

Вы вообще не сможете поставить такой автомобиль на регистрационный учет, поэтому не советую поупать данное транспортное средство. Металлолом.