Нотариально расписку не заверили т.к.нотариус сказал что они не заверяются.
Здравствуйте, Ольга!
Ваши действия:
1. написать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд;
2. если, она опротестует данный приказ и его отменят, то написать или поручить юристу подготовку искового заявления в суд о взыскании денежных средств;
3. подготовить приложения к данному исковому заявлению, сделать копии:
- расписки;
- кредитного договора и платежных поручений по его выплате;
- доверенности;
- ПТС (если есть копия);
- расписки при разводе, что не претендует на машину;
- если развод был произведен в судебном порядке, то копию решения суда;
- другие документы по машине, если есть.
4. иск подавать в районный суд, если сумма иска превышает 50 000 рублей, если менее, то опять же в мировой суд.
5. желательно дополнительно найти свидетелей, которые смогут подтвердить Вашу позицию в суде.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, позвоните по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.