Оспаривание сделки при разделе имущества после развода - возможность разделить имущество пополам и действия, необходимые для этого
Конечно, у вас есть все основания для признания сделок по отчуждению ТС недействительными. Судебная практика показывает, что суды не верят таким вот "распискам", если в них отсутствует подпись заинтересованного лица- то есть ваша. Обращайтесь с иском о разделе совместно-нажитого имущества, признании за вами ТС, либо взыскании компенсации 1/2 доли рыночной стоимости двух ТС. Удачи
Валентин, добрый вечер!
Вы, однозначно, имеете и право и возможность обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества, правда, в данном случае, Вам придется требовать компенсацию в деньгах.
Основание: статья 35 СК РФ. К подобным распискам в судах очень плохо относятся. Супруги постоянно прибегают к такому действию.
Всего доброго,