Как обойти раздел имущества при разводе - передача машины и дома другим лицам до суда

Жена подала на раздел имущества, чтобы избежать раздела машины и дома, собственником которого я являюсь, можно ли до суда их передарить и обязательно ли они должны быть сразу переоформлены?

Лучший ответ

Вы можете письменно и устно в суде возражать против иска, просить признать ваше право личной собственности на дом как подарок. Автомобиль и долги по кредиту могут быть разделены в равных долях. Можете просить оставить автомобиль Вам.

---Здравствуйте, никак не избежать и дарственную отменит суд. Удачи Вам и всего хорошего.