Как получить наследство после смерти мужа и разделить имущество?
Вам необходимо получить у нотариуса перечень документов которые вы должны ему(нотариусу) предоставить, в числе таких документов будет указано, что вы должны предоставить свидетельство на земельный участок, иные правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт на землю
---Здравствуйте, так не исключено что участок не на него оформлен. а допустим на мать или ещё на кого-то. Что вы в суде собрались доказывать при отсутствии наследственной массы? наследства просто нет. Удачи Вам и всего хорошего.
Так сначала дайте паспортные данные нотариусу
Здравствуйте!
1. В браке участок покупали, а после развода не делили имущество?
2. Адрес местонахождения участка Вам известен?
и действительно, дайте паспортные данные нотариусу.
В суд обращайтесь по закону.
ГК РФ Статья 1141. Общие положения
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Возьмите выписку из егрп на земельный участок. Далее либо к нотариусу, либо в суд.
Предоставьте паспортные данные его и нотариус найлет его имущество.В суд нет документов чтобы идти ,да и делить с умершим не будут,надо вступать в наследство
Вера предоставьте документы на землю