Вдова участника ВОВ, инвалид 2 гр., проживающая совместно с дочерью, ищет льготы на улучшение жилья или компенсацию
Проживаем совместно с мамой 88 лет, она является вдовой участника ВОВ (есть удостоверение), инвалид 2 гр. труженик тыла. Проживаем совместно в квартире площадью 98 кв.м. , где она прописана более 12 лет, но в приватизации данного жилья она не участвует. Приватизирована квартира на дочь, зятя и внука, а прописаны в данной квартире трое членов (дочь, зять, сын) Может ли она по льготе рассчитывать на улучшение жилья или компенсацию?
Лучший ответ
Нет, не может, так как не будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ.
Я все понял, благодарю!