Возможно ли выйти на пенсию с получением субсидии на жилье после службы в ВДВ при наличии язвы желудка и двенадцатиперстной кишки?

Я прохожу службу в частях вдв, мне 45 лет. Контракт заключен до 2021 года, срок службы календарной выслуги 14 лет и общей более 20. При прохождении ВВК у меня была признана язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Могу ли я выйти на пенсию с получением субсидии на жилье?
Лучший ответ

Читайте свой контракт

Благодарю за внимание и корректный исчерпывающий ответ. С Уважением Александр

Здравствуйте Александр. Можете уйти на пенсию по смешанному стажу. для этого необходимо не менее 10 календарных лет службы и общего стажа не менее 20 лет. У Вас все есть. ЕСВ (единая социальная выплата) на улучшение - строительства - покупки жилья полагается от 10 лет выслуги. Заявление на получение ЕСВ необходимо подавать во время службы. По болезни посмотрите- подпадаете или нет, с которыми запрещена служба. Язва может зарубцеваться. Поэтому вас могут отправить на ВВК с одновременным лечением. А по выписке окажется, что язва зарубцевалась. так что по "больничке" можете не уйти, только по смешанном у стажу. В контракте многое может быть не прописано. Понадобится юридическая помощь - звоните. С ув. А.П.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!