Подскажите п-та, является ли такая расписка документом.
Дал знакомому деньги в долг, не отдает... На руках расписка без печати, которая была составлена при консультировании помощника нотариуса, отмечена в регистрационной книге... Подскажите п-та, является ли такая расписка документом. С которым реально обратиться в суд?
Если в расписке есть данные заемщика, сумма , срок возврата и его подпись ,то расписка действительна.
Здравствуйте, Алексей.
Если расписка подписана должником, в ней указана сумма долга и срок возврата, и обозначен кредитор, то расписка имеет юр.силу. Напишите сначала письменную претензию должнику, потом уже обращайтесь в суд.
Можете обращаться с распиской в суд, печать в Вашем случае не имеет никакого значения.