Сотрудники ОВО заблокировали машину с пьяными пассажирами, свидетели записали происходящее - попались на видео. Как защититься от лишения прав?

Такая ситуация сотрудники ОВО заблокировали машину, когда мы сидели в ней и употребляли спиртные напитки, когда приехало ГАИ за рулем была сестра, так же на нашей видео съемке есть записи, что свидетели были в разное время, сейчас вызывают в суд и хотят лишить прав, что делать?
Лучший ответ

Доказывайте в суде, что транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения вы не управляли.

Если не двигались на авто, то с правами останетесь, практика положительная есть по ВС РФ.

Здравствуйте, Александр!

Вызывайте в суд свидетелей, чтобы подтвердить, что Вы только сидели в т/с, а не управляли после употребления алкоголя.

Необходимо привлечь свидетелей. Желательно воспользоваться услугами защитника.

Здравствуйте, обращайтесь к юристам и в суд идите, шансы есть что бы остаться с правами

воевать с ними если вы не управляли машиной,юриста найдите профессионала