Мой брат и его жена не проживают вместе, но она хочет раздел машин, которые зарегистрированы на нашу маму - есть ли у нее шанс?
Мой брат состоит в браке 5 лет. Однако с женой не проживают вместе с самого бракосочетания, совместного хозяйства не ведут, имущества у них нет. В этот период брат купил две машины на которые брал кредиты и сейчас еще расплачивается. Машины зарегистрированы на нашу маму. Сейчас брат хочет развестись, но жена шантажирует что подаст на раздел этих двух машин будет доказывать что купил он их, а не мама. Подскажите, есть ли у нее шанс? Спасибо.
Раздел машин невозможен, так как они оформлены на посторонние лицо. К тому же, если совместно не проживали, то имущество, купленное в этот период суд может не признать общей совместной собственностью
очень-очень маленький. роль может сыграть на кого оформлен кредит и кто вносит платежи
Если авто приобретены на маму ничего она не разделит.
Кредит конечно платит он, она ни дня не работала он еще ей на содержание каждый месяц дает по 10 тыс. руб. Вот ненормальный!