Судебные приставы наложили арест на счета должника и высчитывают 100% поступлений - кто может решить проблему?
Судебный пристав наложил арест на счета должника и с каждого счёта высчитывает 50% от поступлений. Второй судебный пристав по другому судебному решению так же поступил. В итоге с должника по закону высчитывают два пристава все 100% поступлений на счета. Жалобы от должника начальником приставов рассматривают в сторону своих подчинённых. Ведь получается все по закону. Вот 4 месяца приставы ищут выход или хотят искать. Кто может решить эту двоякую проблему? И кто за это понесёт ответственность? Или должник по суду это финансовый преступник желающий развалить банковскую систему страны?
ЗДравствуйте, согласно фз об исполнителньом производстве общая сумма вычета из вашей зп не может превышать 50% .Ссылацтесь на жту статью, если будут возражать , пишите в прокуратуру.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Обращайтесь в суд и оспаривайте действия судебных приставов. Всего наилучшего.
Пишите заявление в прокуратуру, можете обратиться в суд.
Прокурор решит проблему, пишите жалобу в прокуратуру
Здравствуйте!
У приставов есть еще вышестоящее руководство - Управление ФССП, можно подать жалобу еще туда, а также в прокуратуру или сразу в суд. Еще можно подать в суд на рассрочку исполнения решения суда, платить будете в том размере, который определит суд.