Хочу продать дом. Покупатель предлагает рассрочку на полгода. Какие документы при этом нужно оформить?

Вопрос №11324020 из г. Уфа
опубликован 06.09.2016, 09:01

Хочу продать дом. Покупатель предлагает рассрочку на полгода. Какие документы при этом нужно оформить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДОГОВОР с рассрочкой платежа

УДАЧИ ВАМ

06.09.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Пропишите в договоре порядок оплаты, ничего дополнительного не нужно. Всего наилучшего.

06.09.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В договоре купли продажи все это прописывается и составляется график платежей

06.09.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Покупатель предлагает внести залог и оформить соглашение о намерении купить дом. Выплачивать под расписку частями. Потом уже оформить договор-купли продажи. Это нормально?

06.09.2016, 09:18

Можно итак, главное, чтобы документы были грамотно составлены.

Наймите юриста

06.09.2016, 09:21

не залог, а задаток или аванс как напишите в договоре.Такое практикуется. Но если будет предварительный договор, то эта сумма будет именоваться авансом.Можно и так сделать, а затем оформлять договор купли-продажи.

06.09.2016, 09:22