Хочу продать дом. Покупатель предлагает рассрочку на полгода. Какие документы при этом нужно оформить?
Здравствуйте!
ДОГОВОР с рассрочкой платежа
УДАЧИ ВАМ
Пропишите в договоре порядок оплаты, ничего дополнительного не нужно. Всего наилучшего.
В договоре купли продажи все это прописывается и составляется график платежей
Покупатель предлагает внести залог и оформить соглашение о намерении купить дом. Выплачивать под расписку частями. Потом уже оформить договор-купли продажи. Это нормально?
Можно итак, главное, чтобы документы были грамотно составлены.
Наймите юриста
не залог, а задаток или аванс как напишите в договоре.Такое практикуется. Но если будет предварительный договор, то эта сумма будет именоваться авансом.Можно и так сделать, а затем оформлять договор купли-продажи.