Как грамотно оформить продажу авто в рассрочку на 10 месяцев и гарантировать получение платежа
Я хочу в рассрочку на 10 мес продать свой авто. Как мне это грамотно оформить. Какие документы нужно оформить у нотариуса, чтобы быть уверенным, что покупатель отдаст долг во время.
Лучший ответ
Екатерина оформляйте договор купли продажи. И укажите в нем график платежа.
Здравствуйте! Договор только разве что заверить.. Нет такой гарантии, что покупатель исполнит свои обязательства надлежащим образом - всё равно он может не отдать вовремя, может вообще не заплатить - придется судиться. Продажа в рассрочку - всегда риск