Частный дом бабушки, матери покойного отца, кто наследует, есть еще сын.
Лучший ответ
Наследует сын и дети покойного отца в части, которая могла бы достаться ему будь он жив.
ГК РФ,
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
наследниками первой очереди являются супруги дети родители, внуки наследуют по праву представления. Таким образом, наследником будет сын бабушки, а так же дети умершего отца, в случае, если он умер раньше бабушки