Расчеты при разделе имущества в браке - что будет с автомобилями, приобретенными каждым супругом?

Вопрос №11324084 из г. Вологда
опубликован 06.09.2016, 09:14

В браке были приобретены 2 автомобиля, один на супругу, второй на супруга, брак расторгнут, раздела имущества не было, прошло 1,5 года. Один автомобиль продан, если будет раздел, как будут произвдиться расчёты? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Машина была продана через 1,5 года после расторжения брака без согласия бывшего супруга, разлела имущества не было.

06.09.2016, 09:55

Вам ответили

06.09.2016, 09:56

Требуйте возмещения половины стоимости , имеете право

06.09.2016, 09:57

Здравствуйте! Вот и взыскивайте 1/2 часть рыночной стоимости ТС на момент подачи иска.

06.09.2016, 09:58

Пополам, если нет соглашения. Элементарный процесс.

06.09.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но если одной машины уже нет, делить будут без неё? только оставшуюся?

06.09.2016, 09:18

Здравствуйте, уже продали , теперь будут делить без нее, либо подавайте иск о признании сделки недейтсвитлеьной, так как машина продавалсь без вшаего согласия.

06.09.2016, 09:21

Можно признать сделку недействительной (но нужно больше информации) чтобы понимать когда она продавалась, было ли согласие второго супруга и т.п.

06.09.2016, 09:22

Ее можно разделить по цене, по которой продали. Документы же есть.

06.09.2016, 09:23

Второй автомобиль, приобретенный в браке, также будет учтен при разделе имущества. Будет учитываться его рыночная стоимость.

06.09.2016, 09:30

Машина была продана через 1,5 года после расторжения брака без согласия бывшего супруга, разлела имущества не было.

06.09.2016, 09:55

Вам ответили

06.09.2016, 09:56

Требуйте возмещения половины стоимости , имеете право

06.09.2016, 09:57

Здравствуйте! Вот и взыскивайте 1/2 часть рыночной стоимости ТС на момент подачи иска.

06.09.2016, 09:58