На посланную претензию ответа я никакого не получила.
Здравствуйте, Инна.
С соответствии с законом при выходе из состава СПК Вы имеете право на получение либо выплаты стоимости пая, либо выдела имущества в натуре. Данная выплата/выдел должны происходить по результатам финансового года. Но это лишь общие слова. Конкретный порядок выхода из членов СПК и получения выплаты можно узнать только изучив устав кооператива (Вам как члену СПК его обязаны предоставить для ознакомления). Не видя его ничего более конкретного сказать нельзя.
Да, у Вас имеется право на судебную защиту. но опять же для этого надо знать соблюли ли вы все формальности предусмотренные уставом.
С Уважением, Цыганков И.С.
тел. в Смоленске 40-52-99
Инна, здравствуйте.
Необходимо обращаться в суд с иском к СПК.