Санкт-Петербург, 06.09.2016, 09:26

Как организовать поездку за границу с ребенком, живущим с отцом после развода?

Вопрос №11324151 из г. Иркутск
опубликован 06.09.2016, 09:26
Мы в разводе, жена живет в другом городе за 5000 км. Адреса я не знаю. Со мной живет сын 12 лет. Есть решение суда что сын живет со мной. Хотим с сыном съездить за границу на отдых. Как мне получить или что мне нужно сделать что бы его со мной выпустили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет от матери официального запрета на выезд ребенка, то может следовать с вами без ее согласия.

06.09.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. я правильно Вас понимаю. На границе меня и его не остановят. Мы можем свободно пересекать границу. Никаких документов пограничники не имеют права требовать?

06.09.2016, 13:32

Вам уже ответили если ваша жена не обращалась в ПС РФ с требованием о запрете выезда сына без её согласия, то можете спокойно ехать. На границе проверят есть ли заявление от вашей жены или нет.

06.09.2016, 13:35

Нужно быть просто уверенным что супруга такое заявление не подавала.

06.09.2016, 13:37