Исковое заявление о признании недействительным завещания и свидетельства о праве на наследство, а также о выделении части наследства по закону

Мной написано исковое заявление, в котором написано

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 1118, 1131, 1128, 177 ГК РФ, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, Прошу:

1. Признать недействительным завещание (банковское распоряжение), составленное дата ФИО отца. На денежные средства, внесенные во вклад/счет №

2. Признать недействительным свидетельство о праве на наследство, выданное ФИО жены. На денежные средства, внесенные во вклад/счет №

3. Признать за мной право собственности на наследство в виде права на денежные средства, внесенные во вклад/счет № …….либо выделить мне часть супружеской доли моего отца (и включить её в состав наследства) в имуществе, оформленном на имя его супруги ФИО

Суд просит меня уточнить исковые требования п.3., я не очень понимаю почему.

Банковское распоряжение – это 2 ое завещание.

1 ое было – мне квартира, 2 йжене дом с участками.

Жена хитрыми интригами завладела всем.

Вопрос-1.если банковское распоряжение (2 ое завещание) будет все таки признано недействительным, то мне тогда предполагается 1/2 часть вклада, и на остальное имущество я не могу претендовать на 1/2?

2.если банковское распоряжение (2 ое завещание) будет признано действительным, то в этом случае я имею право на ½ остального имущества отца, т.е дом с участками?

3.Могу я просить суд, чтобы он сам по закону выделил мне часть какую то из наследства, которое все захватила жена без совести и чести.

Детей у них нет. Я его единственный ребенок от 1 го брака.

Наследников всего 2.

ВСе ходатайства заявления удовлетворены - истребования доказательств, запросы банка, больницы и др. Прошу ответить по существу вопросов.

Лучший ответ

Добрый срок.

Судя по всему, в требовании указано "либо выделить мне часть....", такое требование не может быть удовлетворено. Сформулируйте требование конкретнее.

Спасибо за помощь!

обратитесь с исковым заявлением и определением суда к юристу через личные сообщения.

Я просила ответить на поставленные конкретно вопросы, нет ни одного ответа ( ( (

Еще раз, очень прошу ответить на вопросы.

И еще суд сам может распределить наследство?

Можно написать -

прошу суд выделить мне часть наследства из всей наследной массы?

1 да

2 да

3 нет Ответил