Пользователь 9111.ru
Красноярск, 06.09.2016, 09:54

Влияет ли низкий доход и инвалидность на прекращение взысканий по статье 446 ГК РФ?

Вопрос №11324296 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2016, 09:54
Если у меня доход ниже прожиточного минимума то на основании 446 со гпк РФ на меня прекратят взыскания проводить? Если пенсия по инвалидности 3 й группы то мой прожиточный минимум будет как для работоспособного населения пенсионного возраста не достиг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш прожиточный минимум к долгу отношения не имеет - ГПК РФ не распространяется на исполнительное производство и применяется только к производству по гражданскому делу. Поэтому, удержания будут производиться в размере 50% от Вашего дохода.

06.09.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Вы точно Юрист?

Не прекратят. Пока не выпдатите - долг будет.

06.09.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Смотря какие взыскания. Если Ваш доход не позволит удерживать задолженность приставы могут обратить взыскание на иное имущество или будет значиться задолженность за Вами.

06.09.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. Не прекратят

06.09.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если доход ниже прожиточного минимума,то не должны. Только приставы разные,могут взыскивать и сказать "Разбирайтесь в суде".

далее можно прекратить дело в связи с невозможностью взыскния. Но здесь нужно проводить цепочку действий.

06.09.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Получается если доход не позволяет производить удержания и имущества нет то акт о невозможности исполнения судебного решения не вынесут? Это какой то бред сотни случаев когда выносили.

06.09.2016, 10:02

Это на усмотрение пристава. Он может вести розыск имущества должника сколько угодно

06.09.2016, 10:06

Вот смотрите доходтне позволяет производить взыскание, имущества нет акт от пристава составлен невозможность взыскания и исполнительный лист возвращается? Прошло больше трёх лет с момента выдачи листа он возвращается на каком основание его предьявят повторно? Одна пишет вообще, что гпк никак не связано с исполнительным производством ивритом так, что судьи идиоты сами придумывают законы и им плевать на гпк, а приставы не исполняют судебные решения, а работают по своим законам?

20.09.2016, 06:12

Павел!

В любом случае, если Вы считаете не правомочными действия судебного пристава, можете их обжаловать либо старшему судебному приставу, или в судебном порядке

20.09.2016, 06:17