Как решить проблему отсутствия сторожей и вахтёров на рабочем месте - возможные варианты

Проблема аналогичная. Вывели за штат должности сторожа и вахтёра. И требуется их присутствие на работе. Как принимать? Можно ли по срочному, по ГПД или есть какой вариант?

Лучший ответ

Лилия,конечно можете принять по договору ГПХ

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете по срочному договору.

Н-да. Ответ из разряда ни о чём. Простите.Это для меня ни о чём. Что -то я не понимаю. Или вообще не права. Но разве срочный трудовой договор не подразумевает наличие в штате данных должностей? То есть, другими словами, срочный договор составляется только на те должности, которые предусмотрены в штате, т.е. находятся в штатном расписании. А в моей ситуации должности сторожа и вахтёра были выведены из штата. А тем не менее выполнение таких функций нам необходимо. Вот и как устраивать ребят? По гражданско-правовому тоже заморочка. Это же всё постоянная текущая работа, а не выполнение разового задания.

Здравствуйте!

По ГПД.

УДАЧИ ВАМ.

Мне не помог такой ответ, поскольку по срочному договору принимаются, если единица есть в штатке. А здесь речь шла о принятии людей не на должность. И единицы сторожа и вахтёра в штатном как раз и нет. Так что, увы. не помогли.