Как решить проблему отсутствия сторожей и вахтёров на рабочем месте - возможные варианты

Вопрос №11324617 из г. Воронеж
опубликован 06.09.2016, 11:15

Проблема аналогичная. Вывели за штат должности сторожа и вахтёра. И требуется их присутствие на работе. Как принимать? Можно ли по срочному, по ГПД или есть какой вариант?

Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия,конечно можете принять по договору ГПХ

06.09.2016, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете по срочному договору.

06.09.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Н-да. Ответ из разряда ни о чём. Простите.Это для меня ни о чём. Что -то я не понимаю. Или вообще не права. Но разве срочный трудовой договор не подразумевает наличие в штате данных должностей? То есть, другими словами, срочный договор составляется только на те должности, которые предусмотрены в штате, т.е. находятся в штатном расписании. А в моей ситуации должности сторожа и вахтёра были выведены из штата. А тем не менее выполнение таких функций нам необходимо. Вот и как устраивать ребят? По гражданско-правовому тоже заморочка. Это же всё постоянная текущая работа, а не выполнение разового задания.

Здравствуйте!

По ГПД.

УДАЧИ ВАМ.

06.09.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Мне не помог такой ответ, поскольку по срочному договору принимаются, если единица есть в штатке. А здесь речь шла о принятии людей не на должность. И единицы сторожа и вахтёра в штатном как раз и нет. Так что, увы. не помогли.

Евгений Иванович? Спасибо за ответ. Но есть "но". Разве срочный трудовой договор не подразумевает наличие штата? То есть как можно составлять даже срочный договор со сторожем и вахтёром, если из штата выведены эти единицы? Тупик. Спасибо, Жду ответа.

06.09.2016, 15:57

Здравствуйте!

Если в штате нет должности, то трудовой договор не заключается. Заключайте договор ГПХ. Но только правильно сформулируйте объем работ, чтобы не переквалифицировали в трудовые отношения.

06.09.2016, 16:00

Нет тут никакого тупика. Заключайте ГПД или переходите на аутсорсинг.

06.09.2016, 16:21

Воронеж - онлайн услуги юристов