Возможность изменения основания и предмета иска при возобновлении судебного разбирательства по новым обстоятельствам (ст.392 ГПК РФ)

Дайте характеристику терминам: Основание иска, предмет иска (ст.39 ГПКРФ). При возобновлении судебного разбирательства по вновь открывшимся обстоятельствам (ст.392 ГПКРФ) я могу изменить основание и предмет иска?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Одновременно оба пункта изменить не можете , ГК запрещает, или предмет или основание.

Я все понял, благодарю!