Подача иска к МИД за бездействие - возможность требовать компенсацию за задержку в подтверждении гражданства
Дополнение к моему вопросу.
Могу ли я подать иск к МИД за бездействеи и потребовать компенсацую, если консульский отдел отвечает, что подтверждение гражданства относится не к их компетенчии, а они лишь направляют запрос в органы ФМС. А это приводит к волоките больше трех месяцев.
Лучший ответ
Добрый день! да, можете.
Я все понял, благодарю!