Бывшая супруга борется за выплату 100000 рублей после развода, но сталкивается с проблемами взыскания
По решению суда в июле 2015 г при разводе было вынесено решение о том, что супруг должен выплатить бывшей жене 100000 руб. однако до сих пор денег нет, бывшая супруга переехала сразу после развода в другую область, возможности ездить к приставам нет никакой, на все звонки в службе судебных приставов либо не отвечают, либо постоянно нет той сотрудницы, у которой данное дело. Отвечают по-хамски, грубят.. Как быть в данной ситуации?
Уважаемая Светлана! Рекомендую Вам предметно подумать об индексации присужденных в Вашу пользу денежных средств в порядке статьи 208 ГПК РФ и обращения на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания Вам юридических услуг, направленных на 1) индексацию взысканных судом денежных сумм и 2) принудительное исполнение этого и предыдущего судебных актов. По-моему, так...
Обращацтесь с жалобой на действия пристава к старшему судебному приставу
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать бездействие приставов в установленном законом порядке.
Если вы обратившись с жалобой на бездействия или действия судебных приставов не получили положительного результата, то можете обратиться в суд с заявлением, после чего полагаю приставы и руководство "зашевелятся". Приезжать к приставам лично необходимости нет, пишите жалобу на сайт приставам - реагируют быстрее - совет из практики.